← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SIETE COMPUTADORES TIPO NOTEBOOKS CON PANTALLA DE 16 PULGADAS

Código cc93f5b1-9555573 · SENADO DE LA REPUBLICA | Senado de la República de Chile · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

Monto adjudicado
CLP 2.007.628
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

RUT 779354016

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

Ganador

IMPORTADORA, EDUARDO FERNANDEZ LEMUS E.I.R.L. | Importadora Emi E.I.R.L.

RUT 771755933

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

PLAYA SUR SPA | PLAYA SUR SPA

RUT 781051640

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE SIETE COMPUTADORES TIPO NOTEBOOKS, CON PANTALLA DE 16 PULGADAS1 GlobalCLP 2.007.628

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc93f5b1-9555573? | GanaLicitaciones.cl