Resultado de licitación
EQUIPO DE BOMBAS CENTRÍFUGAS CON VELOCIDAD VARIABLE MÁS ESTROBOSCOPIO PARA DIM - UTA
Código cc9451e4-9538273 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Facultad de Ingeniería · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARIADNE S.A. | ARIADNE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 28.570.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARIADNE S.A. | ARIADNE S.A.
RUT 969442108
Payelec S.A. | Payelec S.A.
RUT 966693703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE BOMBAS CENTRÍFUGAS EN SERIE Y EN PARALELO CON VELOCIDAD VARIABLE MÁS ESTROBOSCOPIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SEÑALADAS EN EL ANEXO N°2 (CON DESPACHO INCLUIDO A LA CIUDAD DE ARICA) | 1 Global | CLP 28.570.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.