Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FRUTAS VERDURAS Y OTROS
Código cc952343-9176469 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADALBINA ELIZABETH GAVILAN GONZALEZ | ADALBINA ELIZABETH GAVILAN GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 53.598
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADALBINA ELIZABETH GAVILAN GONZALEZ | ADALBINA ELIZABETH GAVILAN GONZALEZ
RUT 163252597
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
LUKAS FRUT SPA | lukas frut
RUT 770040264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHOCLO | 1 Unidad | CLP 1.260 |
| BROCOLI | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| CEBOLLA | 1 kilogramo | CLP 1.512 |
| CILANTRO | 1 Atado | CLP 672 |
| ACELGA | 1 Atado | CLP 2.100 |
| AJO | 1 Unidad | CLP 672 |
| BETERRAGA | 1 Atado | CLP 1.680 |
| ZAPALLO ITALIANO | 1 Unidad | CLP 672 |
| COLIFLOR | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| DURANZO | 1 kilogramo | CLP 2.521 |
| HARINA EN POLVO | 1 kilogramo | CLP 2.100 |
| HUEVO | 1 Unidad | CLP 336 |
| HUESILLO | 1 kilogramo | CLP 7.142 |
| LIMON | 1 kilogramo | CLP 2.100 |
| MANZANA | 1 kilogramo | CLP 2.100 |
| MORRON | 1 Unidad | CLP 1.680 |
| NARANJAS | 1 kilogramo | CLP 1.680 |
| PALTA | 1 kilogramo | CLP 7.142 |
| PAPAS | 1 kilogramo | CLP 1.344 |
| PERAS | 1 kilogramo | CLP 2.100 |
| PLATANO | 1 kilogramo | CLP 2.100 |
| PEPINO ENSALADA | 1 Unidad | CLP 672 |
| POROTOS VERDE | 1 kilogramo | CLP 2.941 |
| TOMATE | 1 kilogramo | CLP 1.680 |
| ZANAHORIA | 1 kilogramo | CLP 1.512 |
| ZAPALLO | 1 kilogramo | CLP 1.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.