Resultado de licitación
DISEÑO PRODUCCIÓN DIFUSIÓN CAMPAÑA COMUNICACIONAL
Código cc96c5ff-9394697 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 280.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
BOUTIQUE CREATIVA CARCAVILLA LIMITADA | CARCAVILLA LTDA.
RUT 969367408
BRANDING FAN LIMITADA | FAN LTDA
RUT 769721975
Comunicación Puente Limitada | Puente
RUT 760545635
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
FELICIDAD SPA | Felicidad
RUT 763654303
Felipe | MODO
RUT 76044524K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios de diseño, producción y difusión de una campaña comunicacional masiva a nivel regional y nacional para dar a conocer públicamente e invitar a participar de las actividades del Festival de las Ciencias 2024 | 1 Unidad | CLP 280.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.