Resultado de licitación
Servicio de Mantención de Generadores Sol. 9 Jaime Rojas Sazo
Código cc97ba72-9243006 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó MD SANT SPA | mdsant
- Monto adjudicado
- CLP 4.400.200
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MD SANT SPA | mdsant
RUT 777317628
MIGUEL ALEJANDRO GONZÁLEZ YÁÑEZ | Miguel Alejandro
RUT 135991694
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención para 5 generadores dependientes del Departamento de Salud los cuales son de 4 Postas y Servicio de Urgencia de la Comuna de Yerbas Buenas, por un periodo de 3 años. Según detalle adjunto a la ficha de Licitación: | 1 Unidad | CLP 4.400.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.