Resultado de licitación
Contratación Servicio de distribución de agua potable mediante camiones aljibe para el consumo humano en las siete comunas de la provincia de Itata región de Ñuble cuatrimestre de septiembre a diciembre de 2024
Código cc9d923b-9397486 · Delegación Presidencial Provincial de Itata | Delegación Presidencial Provincial de Itata · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CARPAI SPA | CARPAI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 421.138.151
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA CARPAI SPA | CARPAI SPA
RUT 773990050
JUAN ANDRÉS ESCALONA ALARCÓN | JUAN ANDRES
RUT 137928957
Leonel | Leonel
RUT 766108881
MANUEL AUGUSTO PAVEZ HORMAZABAL | MANUEL AUGUSTO PAVEZ HORMAZABAL
RUT 109172790
SOCIEDAD DE TRANSPORTES EL NOGAL LIMITADA | Transporte El Nogal
RUT 77149658K
TRANS RENT SPA | TRANS RENT SPA
RUT 761415417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ENTREGA DE AGUA CUATRIMESTRE DE SEPTIEMBRE A DICIEMBRE DE 2024, COMUNA DE COBQUECURA | 1 Unidad | CLP 60.000.000 |
| SERVICIO ENTREGA DE AGUA CUATRIMESTRE DE SEPTIEMBRE A DICIEMBRE DE 2024, COMUNA DE NINHUE SECTOR A | 1 Unidad | CLP 87.480.000 |
| SERVICIO ENTREGA DE AGUA CUATRIMESTRE DE SEPTIEMBRE A DICIEMBRE DE 2024, COMUNA DE NINHUE SECTOR B | 1 Unidad | CLP 87.480.000 |
| SERVICIO ENTREGA DE AGUA CUATRIMESTRE DE SEPTIEMBRE A DICIEMBRE DE 2024, COMUNA DE PORTEZUELO | 1 Unidad | CLP 45.378.151 |
| SERVICIO ENTREGA DE AGUA CUATRIMESTRE DE SEPTIEMBRE A DICIEMBRE DE 2024, COMUNA DE QUIRIHUE | 1 Unidad | CLP 80.000.000 |
| SERVICIO ENTREGA DE AGUA CUATRIMESTRE DE SEPTIEMBRE A DICIEMBRE DE 2024, COMUNA DE TREHUACO | 1 Unidad | CLP 60.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.