Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN PARA ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN fpa
Código cc9dc2ac-9501043 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD GASTRONÓMICA NATIVA SPA | NATIVA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 184.488.403,5
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD GASTRONÓMICA NATIVA SPA | NATIVA SPA
RUT 774878173
ULISES DEL CARMEN PARRA MARDONES | Odisea centro de eventos y producciones
RUT 112351310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN PARA ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN. Valor Referencial $ 134.575.500.- (impuesto incluido). OFERTAR SEGÚN ANEXO ECONÓMICO. | 2 Unidad | CLP 184.488.403,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.