Resultado de licitación
SISTEMA DE AUDIO PARA ESCUELA MANTAGUA - PIE
Código cca020b2-9333633 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 2.882.500
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT
RUT 777804367
COMERCIALIZADORA DIRECTO CHILE LIMITADA | DIRECTO CHILE
RUT 765003806
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
QUEEN LTDA | QUEEN INSTRUMENTOS MUSICALES
RUT 760256595
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
RUT 772806957
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE AUDIO PARA ESCUELA MANTAGUA | 1 Unidad | CLP 2.882.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.