Resultado de licitación
ARRIENDO DE BUSES LICEO BICENTENARIO ORIENTE
Código cca0e08a-9341626 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
- Monto adjudicado
- CLP 13.800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
OLIVER QUENO OGAZ SANDOVAL | Buses Amistad
RUT 101212211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 1: 9 Minibuses capacidad 30 personas c/u., destino Rancagua. según fechas y horarios indicados en requerimiento técnico. (Debe adjuntar a la oferta anexo N° 1, 2 y 3) | 9 Unidad | CLP 200.000 |
| Línea N° 2: 1 bus capacidad 40 personas c/u., destino Santiago. Según fechas y horarios indicados en requerimiento técnico. (Debe adjuntar a la oferta anexo N° 1, 2 y 3) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Línea N° 3: 20 buses capacidad 45 personas c/u., destino Santiago. Según fechas y horarios indicados en requerimiento técnico. (Debe adjuntar a la oferta anexo N° 1, 2 y 3) | 20 Unidad | CLP 400.000 |
| Línea N° 4: 2 buses capacidad 45 personas c/u., destino Santa Cruz y Lolol. Según fechas y horarios indicados en requerimiento técnico. (Debe adjuntar a la oferta anexo N° 1, 2 y 3) | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| Línea N° 5: 2 buses capacidad 45 personas c/u., destino Pichilemu. Según fechas y horarios indicados en requerimiento técnico. (Debe adjuntar a la oferta anexo N° 1, 2 y 3) | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| Línea N° 6: 4 buses capacidad 45 personas c/u., destino Universidad O´higgins. Según fechas y horarios indicados en requerimiento técnico. (Debe adjuntar a la oferta anexo N° 1, 2 y 3) | 4 Unidad | CLP 250.000 |
| Línea N° 7: 4 buses capacidad 45 personas c/u., destino SIAD Machalí. Según fechas y horarios indicados en requerimiento técnico. (Debe adjuntar a la oferta anexo N° 1, 2 y 3) | 4 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.