Resultado de licitación
textos desarrollo de colecciones
Código cca1f895-9436159 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 400.218
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
RUT 774060618
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jesús.DiscípuloDeBuda ElmarR.Gruber.HolgerKersten 1996 EdicionesMartínezRoca ISBN 9788427021051 VERSION IMPRESA | 1 Unidad | CLP 100.316 |
| La biblioteca de la media noche HaigM 2021 EditorialAlianza ISBN 9788413621654 VERSION IMPRESA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| Primate Visions: Gender Race and Nature in the World of Modern Science Haraway,D. 1989 Routledge ISBN 415901146 VERSION IMPRESA | 1 Unidad | CLP 69.278 |
| Mujeres, simios y cíborgs: La reinvención de la naturaleza Haraway,D.yTorres,h. 2023 Alianza ISBN 9788411483131 VERSION IMPRESA | 1 Unidad | CLP 26.401 |
| El principe cruel HollyBlack. 2018 EditorialHidra ISBN 9788417390617 VERSION IMPRESA | 1 Unidad | CLP 24.251 |
| Los siete maridos de Evelyn Hugo JenkinsReid,T. 2017 EditorialUmbriel ISBN 9789567042517 VERSION IMPRESA | 1 Unidad | CLP 16.866 |
| La Bola de Nieve: Warren Buffett y el Negocio de la Vida AliceSchroeder(Autor) 2018 Valor Editions De España ISBN 9788494276880 VERSION IMPRESA | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| La canción de Aquiles Madeline Miller 2021 Alianza ISBN 9788413622132 VERSION IMPRESA | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Cuentos de Ada Pelayo,Pepe 2003 EditorialSantillana ISBN 9789561527218 VERSION IMPRESA | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Ada madrina y otros seres Pelayo,Pepe 2009 EditorialSantillana ISBN 9789561527751 VERSION IMPRESA | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| El enigma Sagrado RichardLeighyH.LincolnyM.Baigent 2005 EdicionesMartínezRoca ISBN 9788427030985 VERSION IMPRESA | 1 Unidad | CLP 16.713 |
| Death Note Black Edition 01 Takeshi Obata,Tsugumi Ohba 2023 NormaEditorial ISBN 9788467963045 VERSION IMPRESA | 1 Unidad | CLP 25.393 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.