← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FRUTAS Y VERDURA 2do SEMESTRE 2026

Código cca4ceda-9653220 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)

Monto adjudicado
CLP 3.564.000
Fecha de adjudicación
19-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)

RUT 77606534K

AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

RUT 774427392

ASAP HT SPA | IMPERATORE

RUT 773481814

Ganador

CAROLINA AUDITA HENRÍQUEZ SALDIVIA | CAROLINA AUDITA

RUT 153094330

Ganador

COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA

RUT 775860782

Ganador

DISTRIBUIDORA FRUTERA Y AGRICOLA LAGO BLANCO LIMITADA | DIST.LAGO BLANCO LTDA.

RUT 797976903

Ganador

DISTRIBUIDORA THE LIONS LIMITADA | THE LIONS LTDA

RUT 779018172

Ganador

SABORES DEL CAMPO SPA | sabores de campo spa

RUT 782150618

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACELGAS FRESCAS DE HOJAS TIERNAS E INTACTAS DE TONO UNIFORME Y BRILLANTE (OFERTAR VALOR POR KILO)2160 kilogramoCLP 1.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cca4ceda-9653220? | GanaLicitaciones.cl