Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MÓDULOS DE MEMORIA RAM CGR
Código cca501ab-9623944 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLP 60.192.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV
RUT 764208293
COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
RUT 764605217
COMEX ACTIVO SPA | COMEXA
RUT 777815210
COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.
RUT 968801309
GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS
RUT 764505433
GUEDES SPA | Importadora Guedes
RUT 771536123
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA PDG SPA | ALL HARDWARE
RUT 780926287
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TIER1 LTDA | TIER 1
RUT 761346113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Módulos de memoria RAM para ampliar la capacidad de los servidores que conforman la plataforma de virtualización institucional. | 1 Unidad | CLP 60.192.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.