← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JCD FUS 2628 2625 Y 2430 TMT ADULTO.

Código cca508c1-9305657 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda

Monto adjudicado
CLP 229.977.200
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda

RUT 767710704

Ganador

ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

RUT 776907448

Ganador

Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FUS 2430 ITEM 1 CLAVO ARTRODESIS10 KitCLP 1.279.300
FUS 2430 ITEM 2 Sistemas de placas para artrodesis de tobillo20 KitCLP 2.266.000
FUS 2430 ITEM 3 Grapas ante pie (chicas)50 KitCLP 168.960
FUS 2430 ITEM 4 Grapas medio y retropié50 KitCLP 168.960
FUS 2430 ITEM 5 KIT Cuña de reconstrucción para artrodesis de medio y retropie, Material titanio Para utilizarse en osteotomías tipo evans o cotton Grosor desde 4.5mm Posibilidad fijación suplementaria con tornillos20 KitCLP 745.000
FUS 2430 ITEM 6 KIT Sistema Placa para artrodesis metatarso falángica30 KitCLP 942.300
FUS 2430 ITEM 7 KIT Sistema placa artrodesis tarso metatarsiana, Implantes anatómicos, bloqueados y de bajo perfil. Material debe ser acero o titanio, diseñado especificamente para artrodesis de la articulación tarso-metatarsiana (artrodesis tipo lapidus20 KitCLP 1.189.050
FUS 2430 ITEM 8 KIT Sistema reconstrucción tendinosis insercional Aquiles con motor , sistema fijación a partes blandas mediante suturas alta resistencia Anclas para fijación en calcáneo20 KitCLP 1.648.350
FUS 2625 ITEM 9 KIT tornillo biotenodesis tobillo y pie, Tornillos de fijación para ligamentos y tendones a segmento óseo, Material reabsorbible, Tamaño desde 5mm20 KitCLP 356.400
FUS 2628 ITEM 10 Sistemas de Fijación de Clavo Intramedular de Tibia con uso de motor ; Debe permitir técnica de compresión mecánica y bloqueo interno de bloqueos proximales. Dimensiones: Diámetro: 7.5 mm hasta 13 mm, al menos Longitudes: 260 mm – 40015 KitCLP 1.023.000
FUS 2628 ITEM 11 Sistema de placa de pie de 2,0 a 2,7 mm con uso de motor para fracturas, Implantes anatómicos, bloqueados y de bajo perfil. Material debe ser acero o titanio, que permitan manejo de todas las fracturas en medio y ante pie. Orificios deben20 KitCLP 618.660
FUS 2628 ITEM 12 Sistemas de fijación bloqueada para tibia distal extra-articular, con uso de motor Sistemas de fijación con placa bloqueada de acero para fracturas de tibia distal. Las placas deben ser anatómicas anterolateral y medial. Perfil debe ser15 KitCLP 803.000
FUS 2628 ITEM 13 Sistemas de fijación de fíbula distal (hueso osteoporótico), con uso de motor Debe contener: Placa anatómica de fíbula distal lateral bloqueada ; Placa anatómica de fíbula distal posterolateral ; Tornillos Corticales y Bloqueados, diámetr15 KitCLP 544.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cca508c1-9305657? | GanaLicitaciones.cl