← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS FARMACIA POPULAR

Código ccaa7bae-9488930 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.740.405
Fecha de adjudicación
18-02-2025
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
lo que se requiere es cinta para hemoglucotest accu chek instat x 50 cintas185 CajaCLP 6.180
lo que se requiere es sensor freestyle libre40 CajaCLP 29.050
lo que se requiere es gemfibrozilo 600 mg x 30 comp100 CajaCLP 1.300
lo que se requiere es glicazida 60 mg x 30 comp15 CajaCLP 22.835
lo que se requiere es haloperidol 1 mg x 30 comp30 CajaCLP 1.671
lo que se requiere hialuronato de sodio al 15 % sin preservante solucion oftalmica frasco de 10 ml50 CajaCLP 17.154
lo que se requiere es rivaroxabam 20 mg x 28 comp100 CajaCLP 5.850
lo que se requiere es sucralfato jarabe20 CajaCLP 7.595
lo que se requiere es telmisartan 80 mg x 30 comp185 CajaCLP 6.950
lo que se requiere es hidrocortisona 1 gr crema30 CajaCLP 1.070

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ccaa7bae-9488930? | GanaLicitaciones.cl