← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ DIVERSOS FARMACOS

Código ccac3af1-9456902 · Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 165.993.025
Fecha de adjudicación
31-01-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Indopharma S.A. | Indopharma S.A.

RUT 762740273

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC

RUT 760621315

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
D01-0087 TICAGRELOR 90mg COM15000 UnidadCLP 1.144,9
D01-0082 TRAMADOL/PARACETAMOL 37,5mg/325mg COM REC10000 UnidadCLP 32
D01-0086 QUETIAPINA 100mg COM10000 UnidadCLP 44
C01-0004 CLINDAMICINA SOLUCION INYECTABLE 600mg/4mL AMP750 UnidadCLP 650
C01-0007 COTRIMOXAZOL SOLUCION INYECTABLE 400mg/80mg AMP320 UnidadCLP 1.538,5
C01-0015 METRONIDAZOL SOLUCION INYECTABLE 500mg FCO1080 UnidadCLP 368
C01-0026 LEVOFLOXACINO 500mg COM120 UnidadCLP 340
C01-0031 COTRIMOXAZOL 200mg/40mg JBE 100 ML (UD)10 UnidadCLP 1.213
C01-0036 AMFOTERICINA B LIPOSOMAL SOLUCION INYECTABLE 50mg FCO AMP120 UnidadCLP 95.000
C01-0049 RIFAXIMINA 200mg COM100 UnidadCLP 675
C03-0013 PENICILINA SODICA SOLUCION INYECTABLE 2.000.000 UI FCO AMP300 UnidadCLP 404,5
C03-0022 CEFTAZIDIMA/AVIBACTAM 2/0,5 G FCO AMP1200 UnidadCLP 102.976
C04-0000 ACICLOVIR 400mg COM450 UnidadCLP 69,9
C04-0001 ACICLOVIR LIOFILIZADO SOLUCION INYECTABLE 250mg FCO AMP150 UnidadCLP 4.256
C04-0005 FLUCONAZOL SOLUCION INYECTABLE 200mg/100mL FCO200 UnidadCLP 3.817,7
C04-0007 NISTATINA UNGUENTO DERMICO 100.000 UI C/1GR TBO 15G80 UnidadCLP 1.792
C04-0012 OSELTAMIVIR JBE 12mg/mL FCO 75mL10 UnidadCLP 31.000
C04-0015 OSELTAMIVIR 75mg COM50 UnidadCLP 1.372
C04-0016 VORICONAZOL SOLUCION INYECTABLE 200mg FCO AMP150 UnidadCLP 19.713
D01-0000 ACIDO ACETILSALICILICO 100mg COM24000 UnidadCLP 10,9
D01-0001 ACIDO ACETILSALICILICO 500mg COM1000 UnidadCLP 66,7
D01-0006 AMITRIPTILINA 25mg COM11500 UnidadCLP 29,8
D01-0009 BACLOFENO 10mg COM20000 UnidadCLP 79
D01-0018 DICLOFENACO 50mg COM4000 UnidadCLP 20
D01-0025 FUROSEMIDA 40mg COM600 UnidadCLP 18
D01-0031 KETOPROFENO 100mg COM1200 UnidadCLP 83,9
D01-0051 PROPRANOLOL 40mg COM1000 UnidadCLP 12,7
D01-0061 SERTRALINA 50mg COM10000 UnidadCLP 24
D01-0065 ACIDO FOLICO 1mg COM500 UnidadCLP 13
D01-0075 FAMOTIDINA 20mg COM4500 UnidadCLP 34
D01-0079 CELECOXIB 200mg COM1500 UnidadCLP 54,9
D01-0080 TRAMADOL 100 MG COM Liberación Prolongada2500 UnidadCLP 340
D01-0081 TRAMADOL 50 MG COM Liberación Prolongada5000 UnidadCLP 463
D01-0088 DOXAZOSINA 4mg COM (idealmente RANURADO)1000 UnidadCLP 240
D01-0089 OLANZAPINA 10mg COM500 UnidadCLP 183,5
D03-0006 DEXAMETASONA 4mg COM200 UnidadCLP 616

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ccac3af1-9456902? | GanaLicitaciones.cl