Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACION MOVILES MUNICIPALES M-15 M-26 Y M-79 DIRECCION DE OPERACIONES - DPTO. DE MANTENIMIENTO. MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código ccac966a-9473398 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.070.600
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIONES CAMIONETA M-15, MARCA RENAULT, MODELO OROCH ZEN 1.6, Nº MOTOR K4M2842Q203655, Nº CHASSIS 93Y9SR095KJ503583, AÑO 2019, PATENTE KYCJ.40-0, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 1.083.800 |
| SERVICIO DE REPARACION CAMION M-26, MARCA CHEVROLET, MODELO NPR 815, Nº MOTOR 4HK1710621, Nº CHASSIS JAANPR75K97100487, AÑO 2010, PATENTE CBLZ-21-1, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| SERVICIO DE REPARACION CAMION AMPLIROLL, M-79, MARCA: FORD, MODELO: CARGO 2429, Nº MOTOR: 36474703, Nº CHASSIS: 9BFYEALE4EBS64096, AÑO: 2015, PATENTE: GTSY, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 1.486.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.