Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 16- 2025 “SERVICIO SALA CUNA
Código ccaef46a-9501428 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JARDIN INFANTIL Y SALA CUNA COLORIN COLORADO | JARDIN INFANTIL Y SALA CUNA COLORIN COLORADO
- Monto adjudicado
- CLP 22.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JARDIN INFANTIL Y SALA CUNA COLORIN COLORADO | JARDIN INFANTIL Y SALA CUNA COLORIN COLORADO
RUT 762263106
SOC EDUCACIONAL JARDIN INFANTIL Y SALA CUNA REINO | JARDIN INFANTIL REINO DE PAPEL
RUT 767734107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 06 MATRICULAS SERVICIO DE SALA CUNA PARA FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT SEGÚN LA SOLICITUD DE COMPRA CORRESPONDIENTE Y BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 500.000 |
| 36 MENSUALIDADES SERVICIO DE SALA CUNA PARA 4 NIÑOS/AS HIJOS/AS DE FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT PERIODO ABRIL A DICIEMBRE AÑO 2025 SEGÚN LA SOLICITUD DE COMPRA CORRESPONDIENTE Y BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 36 Unidad | CLP 500.000 |
| 2 MENSUALIDADES SERVICIO DE SALA CUNA PARA 2 NIÑOS/AS HIJOS/AS DE FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT PERIODO ABRIL AÑO 2025 SEGÚN LA SOLICITUD DE COMPRA CORRESPONDIENTE Y BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.