Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 259 de 2023 “SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE ILUMINACION LA PALOMA 3”
Código ccaffbd0-9290867 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 20.682.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAELEC SPA | SAELEC
RUT 768734747
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE ILUMINACION LA PALOMA 3 | 1 Global | CLP 20.682.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.