← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE REFERENCIA CERTIFICADO DE MICROBIOLOGÍA

Código ccb21642-9213165 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud XI Región · Aysén

Resultado oficial

Ganó MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 1.766.000
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

PV EQUIP SA | PV EQUIP S.A.

RUT 798956701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CEPAS DE REFERENCIA CERTIFICADO DE MICROBIOLOGÍA, Listeria Monocytogenes1 UnidadCLP 222.000
CEPAS DE REFERENCIA CERTIFICADO DE MICROBIOLOGÍA, Escherichia Coli1 UnidadCLP 193.000
CEPAS DE REFERENCIA CERTIFICADO DE MICROBIOLOGÍA, Salmonella Typhimurium1 UnidadCLP 193.000
CEPAS DE REFERENCIA CERTIFICADO DE MICROBIOLOGÍA, Klebsiella aerogenes1 UnidadCLP 193.000
CEPAS DE REFERENCIA CERTIFICADO DE MICROBIOLOGÍA, Pseudomona aeruginosa1 UnidadCLP 193.000
CEPAS DE REFERENCIA CERTIFICADO DE MICROBIOLOGÍA, Klebsiella pneumoniae1 UnidadCLP 193.000
CEPAS DE REFERENCIA CERTIFICADO DE MICROBIOLOGÍA, Staphylococcus aureus1 UnidadCLP 193.000
CEPAS DE REFERENCIA CERTIFICADO DE MICROBIOLOGÍA, Vibrio parahaemolyticus1 UnidadCLP 193.000
CEPAS DE REFERENCIA CERTIFICADO DE MICROBIOLOGÍA, Bacillus subtilis1 UnidadCLP 193.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.