Resultado de licitación
ADQ. DE SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR RECORRIDOS ESCUELA ANAHUAC/16685
Código ccb2a3f7-9141977 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUSES RIO MAULLIN SPA | BUSES RIO MAULLIN
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BUSES RIO MAULLIN SPA | BUSES RIO MAULLIN
RUT 774975462
CAROLINA LUISA VERA HEIN | Carolina Vera Hein
RUT 154872183
CÉSAR ALEJANDRO DIMTER OYARZO | Arriendo de Buses
RUT 145413672
PEDRO ROBERTO ASENCIO CANALES | Pedro Canales
RUT 133236511
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo bus escolar Esc. Anahuac SECTORES PTA SUR, SENDEROS DE TEPUAL, ALTOS DE TEPUAL, MIRASOL ANAHUAC. Servicio de 60 km diarios, se adjuntan especificaciones técnicas OBLIGATORIAS a considerar. | 1 Mes | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.