Resultado de licitación
BATERIAS AUTOMOVIL PEDIDO N° 749296
Código ccb4ced5-9314652 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.449.760
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
RUT 770828635
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIAS AUTOMOVIL 12V, 90 AH BORNE POSITIVO DERECHO, 750 CCA, (TIPO HANKOOK) MF105D31L O SUPERIOR. | 10 Unidad | CLP 72.488 |
| BATERIAS AUTOMOVIL 12V, 90 AH BORNE POSITIVO IZQUIERDO, 750 CCA, (TIPO HANKOOK) MF105D31R O SUPERIOR. | 10 Unidad | CLP 72.488 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.