Resultado de licitación
148.25 “ACCIONES DE SALUD DE HORAS PERSONAL CLINICO NO MEDICO PLANTA TECNICA CONFORME AL DFL 3680 PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NUEVA IMPERIAL.”
Código ccb5c42c-9571953 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 285.714.283,2
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
RUT 765479630
CDJGROUP | CDJGROUP
RUT 767525117
FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992
RUT 135158992
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCIONES DE SALUD DE HORAS PERSONAL CLINICO NO MEDICO PLANTA TECNICA CONFORME AL DFL 36/80 PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NUEVA IMPERIAL | 59523810 Unidad | CLP 4,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.