Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DEL VEHÍCULO FISCAL: VPC-4941, MARCA: HYUNDAI, MODELO: I20 ACTIVE 1.4 MT GL, AÑO: 2017, DE CARGO DE DPTO. I DE OPER. INTEL. INSTITUCIONAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS Y ADMINISSTRATIVAS.
Código ccb5eaad-9314568 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Transportes L.3 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | Automotores Gildemeister CAMIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.316.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | Automotores Gildemeister CAMIONES
RUT 79649140K
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES Y COMERCIO CAPELLAN S.A. | Inversiones y Comercio Capellán S.A.
RUT 760708887
Servicios Integrales JAL Limitada | Servicios Integrales JAL Limitada
RUT 761487612
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DEL VEHÍCULO FISCAL: VPC-4941, MARCA: HYUNDAI, MODELO: I20 ACTIVE 1.4 MT GL, AÑO: 2017, DE CARGO DE DPTO. I DE OPER. INTEL. INSTITUCIONAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS Y ADMINISSTRATIVAS. | 1 Unidad no definida | CLP 2.316.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.