Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO DEL HOSPITAL COMUNITARIO DE MEJILLONES
Código ccb61c17-9382932 · HOSPITAL DE MEJILLONES | Hospital de Mejillones · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.548.060
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resina estética A3 o símil Resina estética harmonize tono A3. | 10 Unidad | CLP 21.507 |
| Resina estética A2 o símil Resina estética harmonize tono A2. | 10 Unidad | CLP 21.507 |
| Resina estética tono A3.5 o símil Resina estética harmonize tono A3.5. | 6 Unidad | CLP 21.507 |
| Ácido Ortofosfórico al 37% x 3 un o símil Ácido Condac Ortof. 37% c/3 Jer. 2.5 ml. FGM. | 10 Unidad | CLP 3.740 |
| Adhesivo para resina o símil Single Bond Universal Adhesivo frasco 3 ml. | 10 Unidad | CLP 17.804 |
| Anestesia dental al 2% o símil Lidocaína al 2% / Cajas de 50 unidades. | 5 Caja | CLP 21.750 |
| Anestesia dental al 3% o símil Anestesia MEPISV 3% / Cajas de 50 unidades. | 5 Caja | CLP 21.750 |
| Vidrio ionómero de restauración Autocurado o símil Ketac Molar. | 10 Unidad | CLP 24.262 |
| Disco de pulido sóflex negro mediano / Bolsas de 40 unidades. | 7 Bolsa | CLP 11.154 |
| Resina flow tono A2 o símil Resina Filtek flow Z 350 x 2 tono A2. | 6 Unidad | CLP 24.100 |
| Fresas diamante cónica aguja larga. | 10 Unidad | CLP 2.020 |
| Fresas diamante cilíndrica larga. | 10 Unidad | CLP 2.020 |
| Fresas diamante redonda 0,18. | 10 Unidad | CLP 1.850 |
| Desinfectantes de fresas o símil Desinfectante de Fresas Bechtol S Plus 1 Lt. Becht. | 3 Unidad | CLP 10.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.