Resultado de licitación
adquisición de repuestos vehículos - Readjudicada en Id 3459-56-R123
Código ccb6946c-9232567 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 32.261.052
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA
RUT 778313227
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTOCICLETA SUZUKI N.° CHASIS: JS1DK-433152100574 Neumáticos Medidas 80/100/21 07 cantidad Neumáticos Medidas 110/100/18 07 cantidad $934.633.- monto disponible | 7 Unidad | CLP 100.000 |
| MB 1017 Neumáticos Medidas 11R 22,5 (Con válvula de aire). 42 cantidad | 42 Unidad | CLP 150.000 |
| MB Unimog1300 Neumáticos Medidas 12,5 R20 (Con válvula de aire). 20 cantidad | 20 Unidad | CLP 220.000 |
| MB Unimog 4000 Neumáticos Medidas 365/80 R 20 (Con válvula de aire). 15 cantidad | 15 Unidad | CLP 386.511 |
| MOTOCICLETA SUZUKI N.° CHASIS: JS1DK-433152100574 $5.647.593.- SEGÚN ANEXOS Y BASES | 1 Unidad | CLP 4.601.590 |
| MOTOCICLETA SUZUKI N.° CHASIS: JS1DK-433152100574 Batería 12V 6AMP 04 cantidad $170.046.- | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Jeep Humvee AM General N.° CHASIS: 028859 $7.749.872.- SEGÚN ANEXOS Y BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 6.512.496 |
| Jeep Humvee AM General N.° CHASIS: 00213823 $2.400.395.- SEGÚN ANEXOS Y BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.017.139 |
| Unimog 1300 N.° CHASIS: 435.115-10-073967 Juego de pastillas de freno delanteras 03 cantidad Juego de pastillas de freno traseras 03 cantidad $1.411.920.- | 1 Unidad | CLP 483.978 |
| Unimog 4000 N.° CHASIS: WDB4374261V226409 Batería 12 VOLT 74 AMP 06 cantidad | 1 Unidad | CLP 507.360 |
| MB Atego 1023 N.° CHASIS: WDB97034210111147 Batería 12 VOLT 120 AMP 08 cantidad | 1 Unidad | CLP 820.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.