Resultado de licitación
SUM. INSUMOS DE INMUNOLOGÍA CON EQ. EN COMODATO
Código ccbd5b5c-9495107 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 252.439.208
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 LAB-0640 Determinación cuantitativa de C3 en suero humano. | 2880 Unidad | CLP 4.509 |
| 2 LAB-0641 Determinación cuantitativa de C4 en suero humano | 2880 Unidad | CLP 4.509 |
| 3 LAB-0642 Determinación cuantitativa de FR en suero humano. | 2880 Unidad | CLP 4.818 |
| 4 LAB-0636 Determinación cuantitativa de IGA en suero humano. | 2880 Unidad | CLP 4.200 |
| 5 LAB-0638 Determinación cuantitativa de IGG en suero humano. | 2880 Unidad | CLP 4.323 |
| 6 LAB-0639 Determinación cuantitativa de IGM en suero humano. | 2880 Unidad | CLP 4.200 |
| 7 Lab-0643 Determinación cuantitativa de IGE TOTAL en suero humano. | 2880 Unidad | CLP 12.459 |
| 8 LAB-0635 Determinación cuantitativa de HEMOGLOBINA 1AC. | 10400 Unidad | CLP 4.756 |
| 9 LAB-0646 Análisis de ORINA COMPLETA Y SEDIMENTO. | 176 Frasco | CLP 178.330 |
| 10 LAB-0806 DETERMINACIONES REACTIVOS E INSUMOS PARA TEST DEL SUDOR (incluir controles de 1° opinión y calibrador) | 317 Unidad | CLP 74.071 |
| 11 LAB-0645 Análisis de VHS en sangre. | 31 Caja | CLP 1.152.851 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.