Resultado de licitación
CEMENTO
Código ccbe6696-9613612 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 4.905
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL DE LA PATAGONIA LIMITADA | COMERCIAL DE LA PATAGONIA LTDA.-
RUT 785787803
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
FERRETERIA Y COMERCIO BERNARDO VERA SALDIVIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | FERRETERIA VERSAL
RUT 771958958
SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA
RUT 781275395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEMENTO (Oferte si expende completo este rubro, lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo Nº2). | 1 Saco | CLP 4.905 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.