Resultado de licitación
COMPRA DE ARTICULOS DE FERRETERIA GESTION LOCAL
Código ccc21362-9134934 · CONSULTORIO GENERAL N°2 DE LOS ANDES | CONSULTORIO GENERAL N°2 DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 4.032.964
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
Comercial Incotec Limitada | Incotec Ltda
RUT 766958397
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES CONSTRUCCIONES
RUT 77226142K
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILICONA USO NORMAL | 10 Unidad | CLP 2.290 |
| cinta aisladora super 33 19 mm x 20 mt similar o equivalente 3 m | 10 Unidad | CLP 1.890 |
| TAPA BAÑO ELONGADO 45 X 36 APP | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| TARUGOS PLASTICO DE 6 MM X 100 UNIDADES | 8 Unidad | CLP 900 |
| TARUGOS PALOMA O INTERNI 10 MM X 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 940 |
| ADHESIVO MONTAJE SIMILAR O EQUIVALENTE SIKA 300 ML | 10 Unidad | CLP 2.605 |
| PEGAMENTO LIQUIDO, SIMILAR O EQUIVALENTE A LA GOTITA PROFESIONAL 25 ML | 15 Unidad | CLP 2.690 |
| TEFLON DURA PUMPS CINTA NORMAL 1/25 X 10 MT | 20 Unidad | CLP 300 |
| CANALETA LEGRAND ADHESIVA 10 X 10 MM X 2 MTS | 30 Unidad | CLP 840 |
| SIFON REGIO SALIDA RECTA 32 MM LAVATORIO | 15 Unidad | CLP 1.790 |
| LIJA ISESA MADERA GRANO 100 PACK 25 PLIEGOS UNIDADES | 10 Unidad | CLP 400 |
| DISCO DE CORTE 4 1/2 | 10 Unidad | CLP 450 |
| TORNILLO VULCANITA 6 X 2" CAJA DE 100 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| MANGUERA PARA REGADIO DE JARDIN DE 40 METROS 1/2" MAS ADAPTADORES | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| TUBOS LED T8 DE 120 MM 18 W 6500K LUZ FRIA | 300 Unidad | CLP 1.676 |
| TALADRO INALAMBRICO 20 WATTS | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| LUBRICANTE MULTIUSO, INDICAR PROD OFERTADO | 10 Unidad | CLP 3.176 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE 6 MM CABEZA LENTEJA CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 1.900 |
| MORTERO HORMIGON | 20 Unidad | CLP 2.700 |
| SILICONA SELLANTE AGOREX 1100 CARTUCHO 300 ML | 5 Unidad | CLP 5.600 |
| PISTOLA ADHESIVO BARRA PARA BARRA DE SILICO 11 MM | 1 Unidad | CLP 2.570 |
| BISAGRA ALUMINIO SATINADA 145 MM | 50 Unidad | CLP 6.000 |
| PLANCHAS DE ZING 2500 MM | 6 Unidad | CLP 10.328 |
| MALLA DE ACERO GALVANIZADO CON MARCO | 4 Unidad | CLP 20.320 |
| ENCHUFE TRIPLE 16 AMPRERES | 20 Unidad | CLP 4.013 |
| CHAPA PUERTA BAÑO | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| CINTA ADHESIVA SIMILAR O EQUIVALENTE TESSA EXTRA POWER UNIVERSAL 48 MM | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| CORDON 3 X 2.5 X 1.5 MM NEGRO | 300 Metro Lineal | CLP 1.357 |
| CIELO PERFIL AT 20 X 25 X 0.5 MM SIMILAR O EQUIVALENTE 3 M | 15 Unidad | CLP 1.080 |
| GRASA INDUSTRIAL | 2 Unidad | CLP 3.490 |
| PLANCHA OSB | 4 Unidad | CLP 12.773 |
| TAPAGOTERA 6 GALONES | 6 Unidad | CLP 10.576 |
| SILICONA TRANSPARENTE BAÑO | 10 Unidad | CLP 1.635 |
| MARCO DE SIERRA | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| REPUESTO HOJA MARCO SIERRA | 5 Unidad | CLP 500 |
| JUEGO LLAVES ALLEN | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| HUINCHA DE MEDIR | 1 Unidad | CLP 2.294 |
| GOLILLAS CAJA DE 50 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 1.725 |
| DETECTOR VOLTAJE MULTITESTER DIGITAL | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| BROCA DE FIERRO 6 MM | 10 Unidad | CLP 990 |
| BROCA HORMIGON 6 MM | 10 Unidad | CLP 544 |
| CAMARA DOMO COMPATIBLE HIKVISION | 8 Unidad | CLP 8.500 |
| FOCO PANEL PLAFON LED PUESTO CUADRADO 30 X 30 CM 220 W | 35 Unidad | CLP 7.082 |
| FOCO PROYECTOR LED 200 WATTS IP66 | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| 300 METS CABLE HDMI | 300 Metro Lineal | CLP 2.290 |
| CHAPA PUERTA SIMILAR O EQUIVALENTE SCANAVINI | 20 Unidad | CLP 26.242 |
| TOMA CORRIENTE DOBLE 16 A | 25 Unidad | CLP 3.235 |
| MODULO INTERRUPTOR 16A | 25 Unidad | CLP 769 |
| CINTA DUC 50M X 50 MM | 5 Unidad | CLP 8.800 |
| PLACA 2 MODULOS CON SOPORTE BLANCO | 25 Unidad | CLP 850 |
| TORNILLO VULCANITA 6 X 1.1/4" CAJA DE 100 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 1.600 |
| TORNILLO VULCANITA 8 X 3" CAJA DE 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 3.047 |
| TARUGO PLASTICO DE 8 MM X 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 2.200 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA TROMPETA CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 1.890 |
| BROCA DE FIERRO 8 MM | 10 Unidad | CLP 1.105 |
| BROCA HORMIGON 8 MM | 10 Unidad | CLP 741 |
| JUEGO LLAVE PUNTA CORONA | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| DISCO DE DESVASTE 4 1/2 | 10 Unidad | CLP 900 |
| SET JUEGO DE HOJAS PARA CALADORA DE MADERA | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| DISCO CORTE DIAMANTE SEGMENTADO 4 1/2 | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| DISCO CORTE DIAMANTE LISO 4 1/2 | 2 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.