Resultado de licitación
E-703 SEP MATERIAL EDUCATIVO ORD 51
Código ccc248c3-9188728 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 963.915
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUADRADOS DE LETRS MAGNETICAS, SE UNEN DESDE TODOS LOS LADOS, PARA UNA FORMA DIVERTIDA Y PRACTIC DE DESARROLLAR HABILIDADES LINGUISTICAS.VER FOTO ADJUNTA. | 5 Unidad | CLP 63.000 |
| SET DE PALABRAS 1 QUE INCLUYEN FICHAS QUE LOS NIÑOS NECESITAN PARA COSTRUIR ORACIONES SIMPLES. DIDACTICOS CHILE COMO REFERENCIA.VER FOTO ADJUNTA | 5 Unidad | CLP 25.700 |
| ENHEBRANDO LA PALABRA EL SET INCLUYE 25 TARJETAS DE TRABAJO DE DOBLE CON CODIGOS DE COLORES EN 5 AREA.VER FOTO ADJUNTA. | 5 Unidad | CLP 38.600 |
| SET DE PALABRAS 2 EL SET CONTIENE 170 FICHAS CON PALABRAS Y 6 FICHAS DE PUNTUACIONINCLUIDOS LOS PRONONMBRES PERSONALES COMO: UN, UNA, EL, LA ADEMAS DE CONJUNCIONES DE VERBOS (176 FICHAS EN TOTAL).VER FOTO ADJ | 5 Unidad | CLP 25.700 |
| LIBROS CONCIENCIA FONOLOGICA HAY TRES TIPOS A, B Y C UNA DE CADA UNO. VER FOTO ADJ. | 3 Unidad | CLP 15.043 |
| LIBROS LECTOPOLIS COMPRESION LECTORA SANTILLANA, LIBROS A, B, C, D, E, F UNO DE CADA UNO.VER FOTO ADJ. | 6 Unidad | CLP 25.631 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.