← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Bodegas modulares comuna Mejillones

Código ccc28d23-9185221 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA

Monto adjudicado
CLP 75.000.000
Fecha de adjudicación
10-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA

RUT 769903488

CONSTRUCTORA COSTA LUARCA S A | Costa Luarca S.A

RUT 76208449K

INVERSIONES Y SERVICIOS ANAIS SPA | ISA

RUT 777089226

Juan ignacio | PALAMETAL SPA

RUT 768073767

Ganador

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
40 bodegas modulares REQUERIMIENTO TÉCNICOS MÍNIMOS OBLIGATORIOS Módulo bodega prefabricadas dimensiones mínimas 3x2,44 m Estructura construida en base a envigado metálico de piso reforzado, forrado con acero galvanizado color verde mínimo 0,6 mm1 GlobalCLP 75.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ccc28d23-9185221? | GanaLicitaciones.cl