Resultado de licitación
Equipos computacionales para Mun. de Carahue
Código ccc3c1dd-9180447 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.050.461
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
RUT 165063996
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO
RUT 768811679
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| computadores gama 1, con procesador intel i3 o similar, 4 gb ram, ssd 256 | 7 Unidad | CLP 516.206 |
| notebbok gama 1, procesador intel i3 o similar, 4 gb ram, ssd 256 | 1 Unidad | CLP 394.375 |
| proyector de 3000 lumenes | 1 Unidad | CLP 263.219 |
| Escáner duplex según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 325.654 |
| Tablet según especificaciones técnicas adjuntas, o similar | 1 Unidad | CLP 453.771 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.