Resultado de licitación
Compra de Leña Postas Mañihuales y Villa Ortega
Código ccc6c50c-9291143 · DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA PATAGONIA SPA | outlet patagonia
- Monto adjudicado
- CLP 5.428.800
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA PATAGONIA SPA | outlet patagonia
RUT 771652530
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MIRTA DEL CARMEN SAIHUEQUE VÁSQUEZ | el chilote
RUT 108156813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METROS CUBICOS DE LEÑA PARA POSTA DE SALUD RURAL MAÑIHUALES | 62 Metro Cúbico | CLP 52.200 |
| METROS CUBICOS DE LEÑA PARA POSTA DE SALUD RURAL VILLA ORTEGA | 42 Metro Cúbico | CLP 52.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.