← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE VIVIENDAS PARA CASOS SOCIALES DE LA COMUNA

Código ccc8b5d5-9634429 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA

Monto adjudicado
CLP 2.100.000
Fecha de adjudicación
02-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA

RUT 781738379

FERRETERIA CHIMBARONGO | FERRETERIA CHIMBARONGO

RUT 761619144

Ganador

JUAN MANUEL CANIUQUEO PICHULMAN | Juanito Instalaciones

RUT 133947272

MADEAL INGENIERÍA & CONSTRUCCIONES SPA

RUT 78158231K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro e instalación de mediagua de 6x3, para casos sociales de la comuna.1 GlobalCLP 2.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ccc8b5d5-9634429? | GanaLicitaciones.cl