Resultado de licitación
MATERIALES ELÉCTRICOS VARIOS
Código ccc8dfd6-9652530 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTROANCUD LIMITADA | ELECTROANCUD
- Monto adjudicado
- CLP 875.100
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ELECTROANCUD LIMITADA | ELECTROANCUD
RUT 763584852
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGENIERÍA, PROCURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | INPROCON SPA
RUT 769505970
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
PROVOLTA SPA | PROVOLTA
RUT 778504936
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Foco panel led circular sobrepuesto 18W luz día 6500K. | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| Foco panel led circular embutido 18W luz día 6500K | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| Foco panel led circular embutido 18W luz cálida 3000K | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Foco panel led circular sobrepuesto 18W luz cálida 3000K. | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Equipo led flat 40W 120cm luz fría 6500K. | 15 Unidad | CLP 5.000 |
| Proyector de área led 100W 6500K IP65 certificado SEC. | 5 Unidad | CLP 18.000 |
| Proyector de área led 50W 6500K IP65 certificado SEC. | 4 Unidad | CLP 9.500 |
| Cable cordón 2x1 mm2 negro x meto. | 25 Unidad | CLP 800 |
| Automático 1x6A curva C RIEL DIN | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| Equipo estanco con tubo led T8 1X9W. | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Cable Eva 1,5 mm2 color rojo (rollo x 100 mts.). | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Cable Eva 1,5 mm2 color blanco (rollo x 100 mts.) | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Cable Eva 1,5 mm2 color verde (rollo x 100 mts.) | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Regleta de conexión plástica 6mm2. | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Tornillo volcanita de 2" (caja 100 unidades). | 4 Unidad | CLP 2.100 |
| Tornillo volcanita de 1 1/2" (caja 100 unidades). | 4 Unidad | CLP 1.800 |
| Cinta aisladora de PVC 20 mts. negro. | 3 Unidad | CLP 2.500 |
| Interruptor 9/12 sobrepuesto. | 5 Unidad | CLP 1.900 |
| Interruptor 9/24 embutido. | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| Interruptor 9/32 embutido. | 3 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.