← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS VARIOS JLP

Código cccb922b-9437354 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 7.848.409
Fecha de adjudicación
23-01-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

Ganador

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.

RUT 764340728

Ganador

EQUIPOS Y SERVICIOS TECNICOS SPA | ESERTEC

RUT 775904380

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

Geinse S.A. | Geinse S.A.

RUT 760051896

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Wünkhaus | Wünkhaus

RUT 777431609

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Abrazaderas y Grata circular de acuerdo a Formulario económico adjunto.1 UnidadCLP 23.134
RUEDA GIRATORIA PESANTE CON FRENO 600 Kg, *DIÁMETRO (MM): 150 *ANCHO (MM): 40 *CARGA (KG): 600 Similar Fabricante TELLUREROTA24 UnidadCLP 98.941
ACEITE ROTO INJECT FLUID 5 LTS ATLAS, Similar marca ATLAS COPCO.2 UnidadCLP 179.845
ACOPLADOR RAP MACHO Similar ACOPCO - NP 8202120245 Y VALV. TERMOSTATICA Similar ATLAS GX4 2901109500, Ver formulario económico adjunto.1 UnidadCLP 1
HORQUILLA DAEWOO D390056 SEGURO TIPO J- PN:D390056 LARGO 1200 ANCHO 100, EQUIPO DEL QUE ES PARTE: GRUA HORQUILLA DAEWOO.1 UnidadCLP 4.125.000
PLACA TERMINAL P/CONEX. INDUCTIVAS 1400A DE 2 OJOS, Ver plano adjunto.30 UnidadCLP 32.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cccb922b-9437354? | GanaLicitaciones.cl