Resultado de licitación
Suministro de Insumos Clínicos
Código cccd8e1a-9609899 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 568
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 32 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (32)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CFMedica | CF Medica
RUT 760148059
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bisturí medida N°10 Presupuesto disponible $117.096 | 1 Unidad | CLP 50 |
| Bisturí medida N°11 Presupuesto disponible $328.440 | 1 Unidad | CLP 52 |
| Bisturí medida N°15 Presupuesto disponible $197.064 | 1 Unidad | CLP 59 |
| Bisturí medida N°20 Presupuesto disponible $100.000 | 1 Unidad | CLP 51 |
| Bolsa Medicamento 1 L Presupuesto disponible $2.199.120 | 1 Unidad | CLP 14 |
| Bolsa Medicamento 1/4 L Presupuesto disponible $4.912.320 | 1 Unidad | CLP 9 |
| Cubre objetos 18x18 mm Presupuesto disponible $101.959 | 1 Unidad | CLP 6 |
| Cubre objetos 20x20 mm Presupuesto disponible $100.000 | 1 Unidad | CLP 6 |
| Cubre objetos 24x50 mm Presupuesto disponible $100.000 | 1 Unidad | CLP 8 |
| Frasco de orina Estéril 100 ml Presupuesto disponible $801.108 | 1 Unidad | CLP 160 |
| Porta objeto no esmerilado Presupuesto disponible $214.200 | 1 Unidad | CLP 21 |
| Set de cepillo citológico y espátula estériles desechables para muestra de papanicolaou Presupuesto disponible $194.151 | 1 Unidad | CLP 132 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.