Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTROS DE ABARROTES Y OTROS ANALO
Código cccdb0dc-9627802 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD
- Monto adjudicado
- CLP 86.042
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD
RUT 761111523
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
OSCAR PATRICIO SALAZAR HENRÍQUEZ | Oscar Patricio Salazar Henriquez
RUT 117824624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA SUSCRIPCION DE CONTRATO DE SUMINISTROS DE ABARROTES | 1 Global | CLP 86.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.