Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIAS ARANDA PARA EL MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS MOP
Código ccce38f4-9494114 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.145.748
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE
RUT 779085538
INVERSIONES INYSET SPA | INYSET SpA
RUT 778050528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AI Aranda Inventory Desde el 31-03-2025 al 30-03-2026 *Precio Unitario Neto ofertado, según Formulario N°1, incluye lo señalado en punto 5.1.1 BA | 7609 Unidad | CLP 3.822 |
| AI Aranda Inventory Desde el 30-10-2025 al 29-10-2026 *Precio Unitario Neto ofertado, según Formulario N°1, incluye lo señalado en punto 5.1.1 BA | 1325 Unidad | CLP 3.822 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.