← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para Cirugías

Código ccd05198-9515006 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 1.661.830
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMEDICAL SPA | FARMEDICAL

RUT 770815371

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDICAL FRONT SPA | Medical Front

RUT 776499129

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aguja hipodérmica desechable 27G x 1/2. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 45
Guante quirúrgico estéril 7,0 libre de látex (TIPO NEOPRENO). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 ParCLP 950
Paquete ropa desechable c/delantal quirúrgico talla L. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 12.900
Regulador de flujo. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA225 UnidadCLP 450
Cánula mayo N°4 SIZE 100 MM desechable. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 250
Cánula mayo N°1 SIZE 70 MM desechable. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 250
Tira indicador de vapor 1250 COMPLY. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA24 UnidadCLP 6.000
Indicador clase 5 Vapor. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA16 UnidadCLP 13.299
Removedor de manchas p/instrumental quirúrgico (Tipo MILTEX). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA12 UnidadCLP 21.108
Papel crepado 45x45 cm 1° Generación. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA6000 UnidadCLP 61
Lapices electrobisturi tipo VALEYLAB. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 1.200
Placa paciente o electrodo de retorno de paciente adulto tipo POLYHESIVE REM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ccd05198-9515006? | GanaLicitaciones.cl