Resultado de licitación
Sustratos DIMAO
Código ccd15f21-9315994 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
- Monto adjudicado
- CLP 4.890.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
RUT 771310125
COMERCIALIZADORA CHICUREO VERDE LIMITADA | Chicureo Verde
RUT 768931712
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
El roble producción y comercialización de árboles | Vivero El Roble
RUT 760322164
GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
RUT 772816359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compost certificado (granel) | 60 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| Arena de lampa (granel) | 35 Metro Cúbico | CLP 25.000 |
| Sacos Vermiculita de 100 L | 25 Unidad | CLP 45.000 |
| Sacos de perlita de 100 L | 10 Saco | CLP 30.000 |
| Saco de turba de 100 L | 10 Saco | CLP 25.000 |
| Bloques de fibra de coco de 5 Kg. | 15 Bloque | CLP 16.000 |
| Fardos de paja para cobertura | 30 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.