← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN RECEPTOR GNSS DE PRECISIÓN SUBMÉTRICA.

Código ccd18d11-9601411 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

Monto adjudicado
CLP 11.859.746
Fecha de adjudicación
01-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

RUT 789143307

DANILO ALEJANDRO | GEOSERENA SPA

RUT 763621316

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Ganador

IVAN | GEOLAND LTDA

RUT 762306999

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Receptor GNSS de Precisión Submétrica de acuerdo a Punto 1.10.5 “Especificaciones Técnicas”, de las presentes Bases.1 UnidadCLP 11.859.746

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ccd18d11-9601411? | GanaLicitaciones.cl