Resultado de licitación
ADQUISICION CASSETE DE MEDICACION Y AGUJAS TIPO GRIPPER
Código ccd4352b-9294355 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 162.300.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE EXTENSION (CGU: 0360002) | 1400 Unidad | CLP 7.500 |
| CASSETE MEDICACION 100CC (CGU: 0318001) | 1200 Unidad | CLP 26.000 |
| AGUJAS PARA QUIMIOTERAPIA (TIPO GRIPPER) CON PLATAFORMA ACOLCHADA PARA MAYOR COMODIDAD AL PACIENTE. AGUJA CURVA NON-CORING PARA EVITAR EL DAÑO A LA SILICONA Y CON CONECTOR EN Y. MEDIDA 20G X 19MM (CGU: 0337001) | 6000 Unidad | CLP 13.000 |
| AGUJAS PARA QUIMIOTERAPIA (TIPO GRIPPER) CON PLATAFORMA ACOLCHADA PARA MAYOR COMODIDAD AL PACIENTE. AGUJA CURVA NON-CORING PARA EVITAR EL DAÑO A LA SILICONA Y CON CONECTOR EN Y. MEDIDA 22G X 19MM (CGU: 0337004) | 600 Unidad | CLP 13.000 |
| CASSETE MEDICACION 250CC | 1200 Unidad | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.