← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento de Salas de Pedagogía en Educación Parvularia Campus Isabel Bongard ULS 1999 de la Universidad de La Serena

Código ccd466ba-9175264 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCION DE SERVICIOS · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ADE SpA | ADE SpA

Monto adjudicado
CLP 16.250.000
Fecha de adjudicación
04-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ADE SpA | ADE SpA

RUT 770071933

C & M INGENIERIA LIMITADA | C & M INGENIERIA LTDA

RUT 765007577

Ganador

Constructora Valentino | Constructora Valentino

RUT 767897316

EDUARDO DAVID BITRÁN PUPKIN | 72888154

RUT 72888154

MANUEL ERNESTO TRIGO ROJAS | MANUEL ERNESTO TRIGO ROJAS - Casa Matriz

RUT 59589490

SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES ROBLES Y LÓPEZ SPA | DLPE De La Prida & Esbry SpA

RUT 777320556

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento de Salas de Pedagogía en Educación Parvularia Campus Isabel Bongard ULS 1999 de la Universidad de La Serena1 GlobalCLP 16.250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ccd466ba-9175264? | GanaLicitaciones.cl