← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ROTONDA CRISTO MINERO TIERRA AMARILLA

Código ccd773e4-9491416 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama

Resultado oficial

Ganó OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA

Monto adjudicado
CLP 150.981.222
Fecha de adjudicación
26-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA

RUT 777819739

TECK MAIN INGENIERIA SPA | TECK MAIN INGENIERIA SPA

RUT 769040439

Ganador

tomas david | DAC

RUT 769684379

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla el "Mejoramiento Rotonda Cristo Minero, Tierra Amarilla según especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 150.981.222

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ccd773e4-9491416? | GanaLicitaciones.cl