Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES
Código ccd80870-9195826 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | Aminorte S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.650.168
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
AMINORTE S A | Aminorte S.A
RUT 995337800
BAZAR Y LIBRERIA VICTORIA LIMITADA | BAZAR Y LIBRERIA VICTORIA LIMITADA
RUT 773558809
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL IBF SPA | IBF Gestión de Activos
RUT 772668333
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA
RUT 776941395
Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA
RUT 768257027
PETIWI SPA | Petiwi general
RUT 768708355
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
Sebastian Ignacio | Speedparts spa
RUT 769189858
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
V - MOCCS | V - MOCCS
RUT 772357028
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
ZONA PD SPA | Zona PD
RUT 773276331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES | 1 Unidad | CLP 3.650.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.