Resultado de licitación
Adquisición de munición balística SSEI
Código ccdb1052-9328088 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MARIO R LUDWIG S A | Comercial M.R. Ludwig S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 31.050.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MARIO R LUDWIG S A | Comercial M.R. Ludwig S.A.
RUT 995697904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de cartuchos de Caza Calibre 12 | 18850 Unidad | CLP 500 |
| Adquisición de Cartuchos Pirotécnicos Calibre 12 tipo Shell Craker o semejante | 6650 Unidad | CLP 2.500 |
| Adquisición de Cartuchos Pirotécnicos Calibre 12, con efecto Silbido | 1000 Unidad | CLP 2.500 |
| Adquisición de Cartuchos Pirotécnicos Calibre 12, con efecto de Chillido | 1000 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.