Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN DE MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO
Código ccdce886-9367463 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
- Monto adjudicado
- CLP 13.471.900
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
EASTON LIMITADA | EASTON SPA
RUT 760285544
INDUSTRIA MET.PROCESA S.A. | INDUSTRIA MET.PROCESA S.A.
RUT 855064006
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
LA GUARDIANA SPA | LA GUARDIANA SPA
RUT 768826668
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
MUEBLES AYS LTDA | AYS MUEBLES
RUT 765373549
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LIBERONA S.A | Comercial Liberona S.A.
RUT 760074748
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA SILLAS CONFORME A DETALLE EN ANEXO N°2 | 1 Global | CLP 13.471.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.