← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio Arriendo Camión Pluma para poda en altur

Código ccde409e-9650729 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó GRUMEN SPA | GRUMEN SPA

Monto adjudicado
CLP 29.000.000
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GRUMEN SPA | GRUMEN SPA

RUT 779990370

Ganador

Ingeben Ltda. | Servicios industriales Ingeben Ltda.

RUT 761023284

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio Arriendo Camión Grúa Pluma, para poda en altura, Chillán1 UnidadCLP 29.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ccde409e-9650729? | GanaLicitaciones.cl