Resultado de licitación
Lic 124-24 Exámenes Médicos sin convenio H.P
Código cce317c0-9493720 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS CONCEPCION S.A. | Imared Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 7.600.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDES INVESTMENTS CONCEPCION S.A. | Imared Concepción
RUT 770173256
ANDES INVESTMENTS PUERTO MONTT S.A. | Imared Puerto Montt
RUT 773330816
HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD MAYOR | CLINICA REDSALUD MAYOR TEMUCO
RUT 760464163
MEGASALUD SPA | MegaSalud S.A.
RUT 969424002
SERIDESA S.A. | SERIDESA S.A.
RUT 76200853K
SERVICIOS MEDICOS DIAGNOPRO LIMITADA | DIAGNOPRO
RUT 770070074
SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.
RUT 760871168
SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES MEDICOS DIAGNOIMAGEN SPA | DIAGNOIMAGEN SPA
RUT 771658369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ecografia Mamaria | 200 Unidad | CLP 19.000 |
| Ecografia abdominal | 200 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.