← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA Y MANTENCION DE EXTINTORES Y RED HUMEDA RES 2773

Código cce348a8-9288656 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASESORÍAS Y SERVICIOS H Y H SEGURIDAD VIAL SPA | HyH MULTISERVICIOS SPA

Monto adjudicado
CLP 4.044.500
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASESORÍAS Y SERVICIOS H Y H SEGURIDAD VIAL SPA | HyH MULTISERVICIOS SPA

RUT 770037867

Call Fire Ltda. | Call Fire Ltda.

RUT 760298999

DIEGO ANTONIO ARAYA GALDAMES | Prevención de Riesgos Araya y Araya Ltda

RUT 178491768

EXTINTORES DYF SPA | FIRE SYSTEM

RUT 771501621

EXTINTORES VALENTINA SPA | EXTINTORES VALENTINA SPA

RUT 773872090

Maria Cecilia | Maria Cecilia

RUT 767918895

Sebastian matias | Seal Fire SpA.

RUT 770373115

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Extintores PQS 6 Kg110 UnidadCLP 5.900
Extintores PQS 6 Kg30 UnidadCLP 25.900
Extintores PQS 4Kg6 UnidadCLP 19.900
Extintores PQS 1 Kg6 UnidadCLP 12.900
Extintores CO2 2Kg6 UnidadCLP 25.900
Carro Extintor PQS 25 Kilos, 75%, P253 UnidadCLP 249.900
rollos Manguera Incendios 2” con Unión Storz6 UnidadCLP 139.000
Pitón de Bombero para Red Húmeda Ultiflow 2”2 UnidadCLP 249.000
PQS 25 Kg.3 UnidadCLP 5.900
PQS 4 Kg.6 UnidadCLP 4.900
CO2 5 Kg.16 UnidadCLP 4.900
CO2 2 Kg8 UnidadCLP 4.900
Red Húmeda (Interior Laboratorio)1 UnidadCLP 19.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cce348a8-9288656? | GanaLicitaciones.cl